ECSG 2019

Info-App

DISZIPLINEN  -  Schach

Schach - Einzelbewerb Ergebnisse

Nr.
Land
Name / Team / Betrieb
Ergebnis
1
GER
Geske Julian Dr.
BSG Commerzbank AG Team Schach Frankfurt
7½ (48)
2
BEL
Van Der Stricht Geert
Universiteit Gent
7½ (46)
3
GER
Telljohann Sven
DekaBank Sport e.V.
6½ (47)
4
GER
Meins Gerlef
ERGOsports
6½ (46)
5
GER
Molinaroli Martin
BSG Provinzial Münster e.V.
6½ (40)
6
GER
Hoffmann Hendrik
le-tex publishing services GmbH
6 (46)
7
LAT
Andrejevs Arvids
SK Lokomotive
6 (45½)
8
GER
Gottschalk Jens
R+V Versicherung
6 (41)
9
GER
Tran Thanh Kien
Sport- und Freizeitclub e.V.
5½ (51)
10
NED
Smits Sebastiaan
Team Papendal
5½ (46)
11
GER
Heinrich Thomas
le-tex publishing services GmbH
5½ (45)
12
GER
Krämer Sigfried
SG STERN STUTTGART
5½ (44½)
13
LAT
Melderis Uldis
SK Lokomotive
5½ (44)
14
AUT
Müller Maximilian
Sozialwerk younion OÖ
5½ (42)
15
GER
Meinel Boris
BSG Unternehmensgruppe Schwäbisch Hall
5½ (39½)
16
AUT
Huber Günther
Sozialwerk younion OÖ
5½ (36½)
17
GER
Fischer Alexander Dr.
BSG Commerzbank AG Team Schach Frankfurt
5 (42)
18
GER
Doll Michael
Sport- und Freizeitclub e.V.
5 (41)
19
GER
Bandke Martin
Sport- und Freizeitclub e.V.
5 (41)
20
GER
Küstermann Dieter
BSG Provinzial Münster e.V.
5 (40)
21
GER
Müller Mark-Finn
Otto Group
5 (39)
22
GER
Krenedics Gregor
BSG Unternehmensgruppe Schwäbisch Hall
5 (37½)
23
SLO
Mesojedec Zvonko
SLOVENIAN RAILWAYS
5 (37½)
24
GER
Bangert Udo
SG STERN STUTTGART
5 (36)
25
AUT
Karios Peter-Alexander
Acar-Karios GmbH
5 (36)
26
BIH
Lazarevic Nedeljko
BSG Bosch Hallein
5 (35½)
27
GER
Ortinau Peter
DekaBank Sport e.V.
4½ (43)
28
GER
Voelker Michael
Fraport AG
4½ (41)
29
GER
Ganser Ganokorn
Sport- und Freizeitclub e.V.
4½ (39)
30
GER
Schmitt Carsten
R+V Versicherung
4½ (37½)
31
GER
Klowski Björn Sigurd
BSG Commerzbank AG Team Schach Frankfurt
4 (39)
32
GER
Rudolph Hans-Joachim
Asklepios Klinik Nord – Ochsenzoll
4 (38½)
33
GER
Gerighausen Karl-Heinz
BSG Provinzial Münster e.V.
4 (38)
34
GER
Zaißerer Christian
SG FA Rosenheim
4 (37½)
35
GER
Fuchs Andreas
Asklepios Klinik Nord – Ochsenzoll
4 (35)
36
SLO
Djurdjevic Vlastimir
SLOVENIAN RAILWAYS
4 (35)
37
GER
Launert Martin Dr.
R+V Versicherung
4 (34½)
38
GER
Krämer Reinhard
SG STERN STUTTGART
4 (34½)
39
GER
Schmidt Jörg
Sk Niederbrechen 1948
4 (34)
40
FRA
Mangin Jean-Pierre
AIRBUS METAPOLE
4 (32½)
41
GER
Keim Frank
Fraport AG
3½ (42)
42
GER
Keller Hansjürgen
BSG Provinzial Münster e.V.
3½ (38)
43
AUT
Tschida Verena
Arbeiterkammer Burgenland
3½ (35)
44
GER
von Preuschen Remy
Sport- und Freizeitclub e.V.
3½ (29½)
45
GER
Opitz Willi
Sport- und Freizeitclub e.V.
3½ (28½)
46
GER
Wieland Gerhard
R+V Versicherung
3 (34½)
47
GER
Schnaberich Wolfgang
BSG Unternehmensgruppe Schwäbisch Hall
3 (33½)
48
FRA
Boltz Daniel
AIRBUS METAPOLE
3 (30)
49
GER
Holl Albert
Fraport AG
3 (29½)
50
FRA
Brousse Pierre
3 (27)
51
GER
Linkermann Walter
BSG Thales e.V.
2½ (30)
52
FRA
Lassaigne David
AIRBUS METAPOLE
2½ (29½)
53
BEL
Vanhoeyvelt Ivo
AG Beach
1 (28½)
54
BEL
De Troyer Johan
Anglo Belgian Corporation
0 (29)


Weitere Informationen zum Bewerb und den Sportstätten finden Sie auf der Homepage


Änderungen bei den Spielplänen vorbehalten!