ECSG 2019

Info-App

DISZIPLINEN  -  Leichtathletik

5000 Meter Damen Ergebnisse

28.06.2019 09:00 Kat: W
Pos
Land
Name / Team / Betrieb
JG
Ergebnis
1
NOR
Mathiesen Torhild Dybwad
DNB BIL
1968
18:53.74
2
FRA
Fayon Adeline
Dassault Sports
1988
19:53.50
3
MLT
Bugeja Gianella
MESA
1987
20:22.23
4
ISR
Apartin Renata
Hapoel Sport Association
1982
20:22.26
5
AUT
Morales Maria
Hotel Imlauer Pitter
1965
20:45.37
6
FRA
Bulecova Petra
Association Veolia Sport
1975
20:55.40
7
MLT
Sammut Angele
MESA
1966
21:08.80
8
AUT
Ganster Petra
BSG Bosch Hallein
1974
21:08.83
9
FRA
Spultowska Joanna
Association Veolia Sport
1972
21:10.82
10
MLT
Ciappara Caroline
MESA
1975
21:37.98
11
NOR
Arlehed Linea
DNB BIL
1982
21:39.80
12
NOR
Bergland Åse
DNB BIL
1987
21:46.43
13
GER
Gloede Jutta
Lufthansa SV
1963
21:48.09
14
BEL
Willems Christ
Universiteit Gent
1968
21:49.73
15
MLT
Briffa Paula
MESA
1981
22:21.31
16
FRA
Caravaca Camille
Dassault Sports
1989
22:50.15
17
GER
Kusio-Torkler Dora
SG Stern Sindelfingen
1965
23:07.48
18
GER
Reithmeier Ilka
BSG Bezirk Oberbayern
1973
24:18.81
19
AUT
Brunner Cornelia
SKV-KAV
1970
24:21.46
20
FRA
Piot Amélie
Dassault Sports
1987
24:25.06
21
GER
Togler Monika
BSG NDR
1957
24:41.58
22
BEL
Tijtgat Séverine
Koninklijke Sportvereniging Gents Stadspersoneel
1993
24:56.90
23
FRA
Laroche Elise
OPCALIA
1979
25:09.03
24
AUT
Heidenreich-Eberl Daniela
KSV Wiener Netze
1974
25:15.06
25
GER
Müller Nicole
BSG Bezirk Oberbayern
1979
25:25.19
26
FRA
Duquesne Corinne
Association Veolia Sport
1991
26:20.18
27
GER
Heiden Helga
BSG Schwäbisch Hall
1955
26:33.56
28
GER
Kestermann Anja
BSG Provinzial Münster
1968
27:16.95
29
MLT
Zammit Jeanette
MESA
1973
27:22.04
30
GER
Schliephake Katrin
BSG Kurt Gaden Hamburg
1968
27:24.45
31
GER
Lengmüller Regina
BSG Bezirk Oberbayern
1964
28:17.21
32
GER
Deutschmann Jeannette
BSV Knappen Schwarze Pumpe e.V.
1966
28:47.93
33
FRA
Besse Celine
OPCALIA
1974
29:02.39
34
GER
Blickhan-Hain Vanessa
Fraport AG
1982
29:17.05
35
GER
Winkler Birgit
BSG Commerzbank AG Frankfurt
1971
29:29.83
36
GER
Schöneberg-Rhein Renate
BSG Commerzbank AG Frankfurt
1955
30:52.62
37
AUT
Kraus Daniela
Volksbank Salzburg
1965
30:53.37
38
GER
Neumann Kathrin
BSG Fiducia & GAD
1964
32:26.24
39
GER
Hilpert Erika
Roche Diagnostics
1961
32:39.23
40
FRA
Dureau Martin Sabrina
OPCALIA
1970
33:10.44
41
FRA
Brigitte Marie Denise
OPCALIA
1962
33:44.85
42
GER
Zweigle Birgit
BSV Knappen Schwarze Pumpe e.V.
1969
33:49.22
43
GER
Christmann Sakun
BSG Fiducia & GAD
1962
33:54.72
44
GER
Dörr-Guerra Karin
Roche Diagnostics
1961
34:33.71
45
AUT
Langreiter Johanna
Volksbank Salzburg
1968
35:48.24
46
GER
Kettenuß Anke
Fraport AG
1973
38:26.40
47
GER
Mohr Petra
Energie SV Hamburg
1964
39:32.00
48
GER
Kusi Brigitte
Roche Diagnostics
1958
40:33.82
49
GER
Zwerenz Monika
Roche Diagnostics
1956
40:45.74
50
GER
Blume Dörthe
Energie SV Hamburg
1971
53:10.02
AUT
Claudia Wukitsevits
Carplus GmbH
1989
DNF
NOR
Grotte Berit
SINTEF
1962
DNF
NOR
Ouren Margrethe
DNB BIL
1983


Weitere Informationen zum Bewerb und den Sportstätten finden Sie auf der Homepage


Änderungen bei den Spielplänen vorbehalten!