ECSG 2019

Info-App

DISZIPLINEN  -  Tischtennis

Tischtennis - Herren - offene Klasse


Platz / Place 5-6

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
14329.6. 12:20T10BSG Fiducia & GAD 1Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG2:1

Platz / Place 7-8

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
15329.6. 12:20T20RWE Dortmund 2Roche Diagnostics2:1

Platz / Place 5-8

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
13829.6. 11:00T7Roche DiagnosticsDr. Ing. h.c. F. Porsche AG0:3
13929.6. 11:00T8BSG Fiducia & GAD 1RWE Dortmund 22:1

Platz / Place 9-10

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
15829.6. 12:20T7RWE Dortmund 1DRÄXLMAIER Group / EKB Braunau1:2

Platz / Place 11-12

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
15029.6. 12:20T17SG HSH Nordbank - Sparte Tischtennis 1SG Stern Bremen Daimler Sportgemeinschaft0:3

Platz / Place 9-12

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
13629.6. 11:00T5SG Stern Bremen Daimler SportgemeinschaftDRÄXLMAIER Group / EKB Braunau1:2
13729.6. 11:00T6RWE Dortmund 1SG HSH Nordbank - Sparte Tischtennis 13:0

Platz / Place 9-16

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
11529.6. 09:40T10SG Stern Bremen Daimler SportgemeinschaftBetriebssportgemeinschaft GASAG Berlin3:0
11629.6. 09:40T11SG HSH Nordbank - Sparte Tischtennis 2DRÄXLMAIER Group / EKB Braunau1:2
12129.6. 09:40T8RWE Dortmund 1Sport- und Freizeitclub e.V. 32:1
12229.6. 09:40T9BSG Fiducia & GAD 2SG HSH Nordbank - Sparte Tischtennis 10:3

Platz / Place 13-14

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
15929.6. 12:20T8Sport- und Freizeitclub e.V. 3SG HSH Nordbank - Sparte Tischtennis 22:1

Platz / Place 15-16

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
15129.6. 12:20T18BSG Fiducia & GAD 2Betriebssportgemeinschaft GASAG Berlin3:0

Platz / Place 13-16

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
13429.6. 11:00T3Betriebssportgemeinschaft GASAG BerlinSG HSH Nordbank - Sparte Tischtennis 20:3
13529.6. 11:00T4Sport- und Freizeitclub e.V. 3BSG Fiducia & GAD 23:0

Platz / Place 17-18

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
15629.6. 12:20T5Sport- und Freizeitclub e.V. 2Sporto Klubas Audra3:0

Platz / Place 17-20

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
13129.6. 11:00T1Sport- und Freizeitclub e.V. 2BSG Austrocel Hallein3:0
13329.6. 11:00T2Sporto Klubas AudraFesto BSG Tischtennis 23:0

Platz / Place 17-25

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
12329.6. 10:20T2Wintershall Holding GmbHSport- und Freizeitclub e.V. 21:2
12429.6. 10:20T3BSG Austrocel HalleinEnergie Sportvereinigung Hamburg e. V.2:1
12529.6. 10:20T4Sporto Klubas AudraAssociation Sportive Credit Mutuel - CIC 13:0
12629.6. 10:20T5Festo BSG Tischtennis 2ZF Friedrichshafen AG 12:1

Platz / Place 19-20

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
14829.6. 12:20T15BSG Austrocel HalleinFesto BSG Tischtennis 21:2

Platz / Place 21-22

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
15729.6. 12:20T6Energie Sportvereinigung Hamburg e. V.ZF Friedrichshafen AG 11:2

Platz / Place 21-24

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
14129.6. 11:40T1Wintershall Holding GmbHEnergie Sportvereinigung Hamburg e. V.1:2
14229.6. 11:40T2Association Sportive Credit Mutuel - CIC 1ZF Friedrichshafen AG 10:3

Platz / Place 23-24

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
14929.6. 12:20T16Wintershall Holding GmbHAssociation Sportive Credit Mutuel - CIC 10:3

Platz / Place 25-26

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
16229.6. 13:00T18DekaBank Sport e.V. 2SG Wirtschaftsförderung Bremen 13:0

Platz / Place 25-28

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
14429.6. 12:20T11Gemeinn. Sbg. Landeskliniken Betriebs-GmbHDekaBank Sport e.V. 20:3
14529.6. 12:20T12SG Wirtschaftsförderung Bremen 1Association Sportive Credit Mutuel - CIC 23:0

Platz / Place 25-34

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
11328.6. 16:30T7SG Wirtschaftsförderung Bremen 2Gemeinn. Sbg. Landeskliniken Betriebs-GmbH0:3
11428.6. 16:30T8BSG TIWAG-Tiroler Wasserkraft AGDekaBank Sport e.V. 13:0
12729.6. 10:20T6websLINEGemeinn. Sbg. Landeskliniken Betriebs-GmbH0:3
12829.6. 10:20T7AccentureDekaBank Sport e.V. 20:3
12929.6. 10:20T8Festo BSG Tischtennis 2SG Wirtschaftsförderung Bremen 10:3
13029.6. 10:20T9BSG TIWAG-Tiroler Wasserkraft AGAssociation Sportive Credit Mutuel - CIC 20:3

Platz / Place 27-28

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
16329.6. 13:00T19Gemeinn. Sbg. Landeskliniken Betriebs-GmbHAssociation Sportive Credit Mutuel - CIC 21:2

Platz / Place 29-30

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
15429.6. 13:00T3AccentureFesto BSG Tischtennis 22:1

Platz / Place 29-32

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
14629.6. 12:20T13websLINEAccenture1:2
14729.6. 12:20T14Festo BSG Tischtennis 2BSG TIWAG-Tiroler Wasserkraft AG3:0

Platz / Place 31-32

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
15529.6. 13:00T4websLINEBSG TIWAG-Tiroler Wasserkraft AG1:2

Platz / Place 33-34

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
16129.6. 13:00T17SG Wirtschaftsförderung Bremen 2DekaBank Sport e.V. 13:0


T1 - T24: Tisch / Table 1-24


Weitere Informationen zum Bewerb und den Sportstätten finden Sie auf der Homepage


Änderungen bei den Spielplänen vorbehalten!