ECSG 2019

Info-App

DISZIPLINEN  -  Tischtennis

Tischtennis - Herren - über 40 Jahre


Platz / Place 5-6

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
28929.6. 13:00T1LTSAGenerali Sport et Culture1:2

Platz / Place 7-8

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
28129.6. 11:40T6BSG LVM Versicherung 1LFBSEL 11:2

Platz / Place 9-10

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
30229.6. 13:00T4Association Veolia SportAgentur für Arbeit München3:0

Platz / Place 11-12

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
28429.6. 11:40T9BSG ContinentaleSG Stern Sindelfingen 22:1

Platz / Place 13-14

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
30129.6. 13:00T3Magistrat Salzburg / Younion Salzburg 1BSG LVM Versicherung 21:2

PLACE-13-16

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
24829.6. 10:20T16Magistrat Salzburg / Younion Salzburg 1BSG Wüstenrot und Württembergische2:1
24929.6. 10:20T17KSV Wiener Netze 1BSG LVM Versicherung 20:3

Platz / Place 15-16

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
28329.6. 11:40T8BSG Wüstenrot und WürttembergischeKSV Wiener Netze 10:3

Platz / Place 17-18

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
30429.6. 13:00T6BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V. 1FC110 Böblingen3:0

Platz / Place 17-20

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
25029.6. 10:20T18SG Stern Sindelfingen 1BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V. 11:2
25229.6. 10:20T20Betriebssportgemeinschaft Hildesheim Goslar PeineFC110 Böblingen1:2

Platz / Place 17-25

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
21029.6. 09:00T10SG Blume 1976 / TV HerbeckBSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V. 10:3
21129.6. 09:00T11FC110 BöblingenSG Stern Bremen Daimler Sportgemeinschaft 23:0
21229.6. 09:00T12SG Stern Sindelfingen 1SIG_Combibloc 12:1
23229.6. 09:00T9Betriebssportgemeinschaft Hildesheim Goslar PeineSG HSH Nordbank - Sparte Tischtennis3:0

Platz / Place 19-20

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
27229.6. 11:40T16SG Stern Sindelfingen 1Betriebssportgemeinschaft Hildesheim Goslar Peine1:2

Platz / Place 21-22

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
30329.6. 13:00T5SG Blume 1976 / TV HerbeckSG Stern Bremen Daimler Sportgemeinschaft 22:1

Platz / Place 21-24

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
25129.6. 10:20T19SIG_Combibloc 1SG Blume 1976 / TV Herbeck0:3
25329.6. 10:20T21SG HSH Nordbank - Sparte TischtennisSG Stern Bremen Daimler Sportgemeinschaft 20:3

Platz / Place 23-24

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
27129.6. 11:40T15SIG_Combibloc 1SG HSH Nordbank - Sparte Tischtennis0:3

Platz / Place 25-26

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
30629.6. 13:00T8SKV – KAV 1Forschungszentrum Jülich2:1

Platz / Place 25-28

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
25429.6. 10:20T22BSK KELAG 1SKV – KAV 10:3
25529.6. 10:20T23Die Sparkasse Bremen AG 2Forschungszentrum Jülich0:3

Platz / Place 27-28

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
27429.6. 11:40T18BSK KELAG 1Die Sparkasse Bremen AG 20:3

Platz / Place 29-30

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
30529.6. 13:00T7SG Stern Sindelfingen 3Die Sparkasse Bremen AG 10:3

Platz / Place 29-32

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
25629.6. 10:20T24SG Stern Sindelfingen 3Sportgemeinschaft Ruhr 19292:1
27029.6. 11:00T24Die Sparkasse Bremen AG 1Magistrat Salzburg / Younion Salzburg 22:1

Platz / Place 31-32

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
27329.6. 11:40T17Sportgemeinschaft Ruhr 1929Magistrat Salzburg / Younion Salzburg 23:0

Platz / Place 33-34

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
29029.6. 13:00T10Generali Versicherung HamburgDr. Ing. h.c. F. Porsche AG1:2

Platz / Place 33-36

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
26829.6. 11:00T22Dr. Ing. h.c. F. Porsche AGKfW Bankengruppe3:0
26929.6. 11:00T23EnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 3Generali Versicherung Hamburg1:2

Platz / Place 33-40

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
21729.6. 09:00T17Sport- und Freizeitclub e.V. 1Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG1:2
21829.6. 09:00T18SG Stern Bremen Daimler Sportgemeinschaft 1Generali Versicherung Hamburg1:2
21929.6. 09:00T19KfW BankengruppeEnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 12:1
22129.6. 09:00T20EnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 3Land Salzburg - Tischtennis 12:1

Platz / Place 35-36

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
27629.6. 11:40T20EnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 3KfW Bankengruppe1:2

Platz / Place 37-38

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
30729.6. 13:00T9SG Stern Bremen Daimler Sportgemeinschaft 1Sport- und Freizeitclub e.V. 13:0

Platz / Place 37-40

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
26629.6. 11:00T20Sport- und Freizeitclub e.V. 1EnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 13:0
26729.6. 11:00T21Land Salzburg - Tischtennis 1SG Stern Bremen Daimler Sportgemeinschaft 11:2

Platz / Place 39-40

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
27529.6. 11:40T19Land Salzburg - Tischtennis 1EnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 13:0

Platz / Place 41-42

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
29229.6. 13:00T12BSG Austrocel Hallein 2SKV – KAV 21:2

Platz / Place 41-44

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
26229.6. 11:00T16KSV Wiener Netze 2SKV – KAV 20:3
26529.6. 11:00T19BSG Austrocel Hallein 2Sportgemeinschaft Bayer Berlin3:0

Platz / Place 41-48

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
22229.6. 09:00T21SIG_Combibloc 2KSV Wiener Netze 20:3
22329.6. 09:00T22Betriebssportgemeinschaft Sparte Tischtennis der SSportgemeinschaft Bayer Berlin1:2
22429.6. 09:00T23SKV – KAV 2DekaBank Sport e.V.3:0
22529.6. 09:00T24BSG GENERALI Versicherungen München TischtennisBSG Austrocel Hallein 20:3

Platz / Place 43-44

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
27829.6. 11:40T22Sportgemeinschaft Bayer BerlinKSV Wiener Netze 23:0

Platz / Place 45-46

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
29129.6. 13:00T11Betriebssportgemeinschaft Sparte Tischtennis der SSIG_Combibloc 23:0

Platz / Place 45-48

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
26329.6. 11:00T17SIG_Combibloc 2DekaBank Sport e.V.3:0
26429.6. 11:00T18BSG GENERALI Versicherungen München TischtennisBetriebssportgemeinschaft Sparte Tischtennis der S1:2

Platz / Place 47-48

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
27729.6. 11:40T21BSG GENERALI Versicherungen München TischtennisDekaBank Sport e.V.2:1

Platz / Place 49-50

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
29429.6. 13:00T14Amicale Ville de Mulhouse M2aBSG Austrocel Hallein 12:1

Platz / Place 49-52

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
26029.6. 11:00T14Gemeinn. Sbg. Landeskliniken Betriebs-GmbHBSG Austrocel Hallein 11:2
26129.6. 11:00T15Roche DiagnosticsAmicale Ville de Mulhouse M2a1:2

Platz / Place 49-56

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
23829.6. 09:40T21Sport- und Freizeitclub e.V. 3Roche Diagnostics1:2
23929.6. 09:40T22KSV Wiener Netze 3BSG Austrocel Hallein 10:3
24029.6. 09:40T23Sport- und Freizeitclub e.V. 2Gemeinn. Sbg. Landeskliniken Betriebs-GmbH0:3
24129.6. 09:40T24Amicale Ville de Mulhouse M2aEnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 22:1

Platz / Place 51-52

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
28029.6. 11:40T24Roche DiagnosticsGemeinn. Sbg. Landeskliniken Betriebs-GmbH2:1

Platz / Place 53-54

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
29329.6. 13:00T13Sport- und Freizeitclub e.V. 3Sport- und Freizeitclub e.V. 21:2

Platz / Place 53-56

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
25829.6. 11:00T12Sport- und Freizeitclub e.V. 2KSV Wiener Netze 32:1
25929.6. 11:00T13Sport- und Freizeitclub e.V. 3EnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 23:0

Platz / Place 55-56

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
27929.6. 11:40T23EnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 2KSV Wiener Netze 30:3

Platz / Place 57-58

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
30029.6. 13:00T22BSK KELAG 2Mozarteum0:3

Platz / Place 57-60

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
29529.6. 13:00T15Wintershall Holding GmbHBSK KELAG 20:3
29629.6. 13:00T16MozarteumVattenfall BSG Berlin e.V. Abt. Tischtennis3:0

Platz / Place 57-66

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
23329.6. 09:40T16Wintershall Holding GmbHDassault Sports3:0
23429.6. 09:40T17EnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 4BSK KELAG 21:2
23529.6. 09:40T18MozarteumLFBSEL 23:0
23628.6. 16:30T14Dassault SportsGeschützte Werkstätten Salzburg2:1
23728.6. 16:30T15Land Salzburg - Tischtennis 2Anglo Belgian Corporation3:0
25729.6. 11:00T11Land Salzburg - Tischtennis 2Vattenfall BSG Berlin e.V. Abt. Tischtennis0:3

Platz / Place 5-8

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
24429.6. 10:20T12Generali Sport et CultureLFBSEL 12:1
24529.6. 10:20T13LTSABSG LVM Versicherung 12:1

Platz / Place 59-60

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
28529.6. 12:20T21Wintershall Holding GmbHVattenfall BSG Berlin e.V. Abt. Tischtennis3:0

Platz / Place 61-62

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
29929.6. 13:00T21EnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 4LFBSEL 20:3

Platz / Place 61-64

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
28729.6. 12:20T23LFBSEL 2Land Salzburg - Tischtennis 23:0
28829.6. 12:20T24Dassault SportsEnBW Abteilung Tischtennis Esslingen 40:3

Platz / Place 63-64

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
28629.6. 12:20T22Dassault SportsLand Salzburg - Tischtennis 23:0

Platz / Place 65-66

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
31029.6. 13:00T21Geschützte Werkstätten SalzburgAnglo Belgian Corporation3:0

Platz / Place 9-12

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
24629.6. 10:20T14BSG ContinentaleAssociation Veolia Sport0:3
24729.6. 10:20T15Agentur für Arbeit MünchenSG Stern Sindelfingen 22:1

Platz / Place 9-16

Nr.ZeitPlName / Team 1Name / Team 2Ergebnis
22829.6. 09:00T5KSV Wiener Netze 1Agentur für Arbeit München1:2
22929.6. 09:00T6BSG Wüstenrot und WürttembergischeAssociation Veolia Sport0:3
23029.6. 09:00T7SG Stern Sindelfingen 2BSG LVM Versicherung 23:0
23129.6. 09:00T8Magistrat Salzburg / Younion Salzburg 1BSG Continentale1:2


T1 - T24: Tisch / Table 1-24


Weitere Informationen zum Bewerb und den Sportstätten finden Sie auf der Homepage


Änderungen bei den Spielplänen vorbehalten!